Calendario 2019:

  • 16.02.2019 11:00 h. XXXI Triatlón Blanco Reinosa-Alto Campóo – CTO REGIONAL. COPA DE ESPAÑA. Sólo categorías absolutas
  • 24.02.2019 10:00 h. XXV Duatlón de Galizano Todas las categorías* y populares
  • 03.03.2019 10:00 h. XXIV Duatlón de El Astillero Todas las categorías*
  • 17.03.2019 10:00 h. II Duatlón-Cross de Menores de Santa Cruz de Bezana – II CTO. ESCOLAR Sólo categorías menores
  • 07.04.2019 10:00 h. IV Duatlón de Castro Urdiales Sólo categorías absolutas
  • 14.04.2019 10:00 h. XXIV Duatlón de Reinosa Todas las categorías*
  • 04.05.2018 15:00 h. XXIX Duatlón “Ciudad de Torrelavega”- XVII CTO. REGIONAL y CTO. ESCOLAR y CTO. UNIVERSIDAD DE CANTABRIA Todas las categorías*
  • 11.05.2019 16:30 h. XXII Duatlón de Polanco – VIII CTO. REGIONAL POR EQUIPOS Sólo categorías absolutas
  • 17.05.2019 SoplaoMan y Combinada (Cabezón de la Sal)
  • 18.05.2019 SoplaoMan y Combinada (Cabezón de la Sal)
  • 18.05.2019 10:00 h. CAMPEONATO DE ESPAÑA DE EDADES DE PENTATLÓN MODERNO
  • 01.06.2019 10:00 h. XI Triatlón de San Vicente de la Barquera Sólo categorías absolutas
  • 02.06.2019 10:00 h. XXIII Triatlón de Menores de El Astillero Sólo categorías menores
  • 08.06.2019 10:00 h. XX Triatlón de Menores de Suances Sólo categorías menores
  • 09.06.2019 09:30 h. XXXI Triatlón “Villa de Suances” Sólo categorías absolutas
  • 22.06.2019 10:00 h. II Triatlón de menores de Santa Cruz de Bezana Sólo categorías menores
  • 22.06.2019 16:00 h. XVII Triatlón “Villa de Laredo” Sólo categorías absolutas
  • 07.07.2019 09:30 h. XXIX Triatlón de Somo Sólo categorías de cadetes en adelante y populares
  • 13.07.2019 16:00 h. XVIII Acuatlón “Villa de Noja”- XVIII CTO. REGIONAL y XVII CTO. ESCOLAR Todas las categorías* y populares
  • 20.07.2019 10:30 h. VI Triatlón Sur de Cantabria Sólo categorías menores
  • 16:30 h. VI Triatlón Sur de Cantabria Sólo categorías absolutas
  • 04.08.2019 10:00 h. XXX Triatlón de Castro Urdiales Sólo categorías absolutas
  • 10.08.2019 16:00 h. III Cto. Láser-Run de Los Corrales Todas las categorías*
  • 17.08.2019 14:00 h. XIV Triatlón “Valle de Buelna” Sólo categorías absolutas
  • 01.09.2019 10:00 h. XXX Triatlón de Menores de Santander Sólo categorías menores
  • 08.09.2019 10:00 h. XXVI Triatlón “Ciudad de Santander” Sólo categorías absolutas
  • 14.09.2019 16:00 h. X Duatlón-Cross de Santillana del Mar – XVIII CTO. REGIONAL Sólo categorías de cadetes en adelante, relevos y populares
  • 15.09.2019 10:30 h. XIV Triatlón de Menores de Reinosa Sólo categorías menores
  • 21.09.2019 09:30 h. XXX Triatlón “Villa de Comillas” – XVII CTO. REGIONAL Sólo categorías absolutas
  • 15:30 h. XXX Triatlón de Menores de Comillas – XXIII CTO. ESCOLAR Sólo categorías menores
  • 22.12.2019 10:30 h. XXVII Duatlón-Cross de El Dueso Sólo categorías absolutas, populares y relevos

por confirmar

  • 00.00.0000 10:00 h. IV Duatlón de Castro Urdiales Sólo categorías menores
  • 00.00.0000 10:00 h. XI Triatlón Bansander Sólo categorías de cadetes en adelante y populares
7 comentarios en «Calendario provisional 2019»
  1. Buenas tardes, me gustaría participar en algún triatlón, nunca he participado en ninguno y no entiendo lo de “solo categorías absolutas “ También me gustaría saber cuando hay que inscribirse para el acuatlón de Noja. Muchas gracias

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *